воскресенье, 1 мая 2016 г.

Подготовка к СП "ФотоОхота в деревенском стиле"

Дорогие наши читатели, поздравляем вас со светлым праздником Пасхи!
Пусть в ваших семьях будет всегда мир, уют и тепло!
Пусть Бог хранит ваших родных и близких!
 
Сегодня с вами я, Светлана Якубчук, и мы начинаем подготовку к СП "Фотоохота в деревенском стиле".

Сегодняшний выпуск внеплановый и касается только, тех у кого нет блогов!
 
Я знаю, что многие из вас хотели бы завести блог, но никак не могут решиться на это, по разным причинам, у кого то нет времени, у кого то нет знаний и просто страшно браться за что то новое!
Так вот, сегодня я хочу вас уговорить завести блог и помочь в этом :)
 
Какие же причины, зачем заводить блог?
 
Первая причина по которой я завела блог, это то, что мне хотелось показать кому-то свои работы и желательно показать тому, кто поймет меня, то есть таким же скрапбукерам, как и я :) НО в социальных сетях у меня в друзьях в основном мои знакомые, которые далеки от скрапбукинга и спамить им постоянно мои открыточки и блокнотики мне не хотелось;
 
Вторая причина, вытекает из первой, хотелось участвовать в заданиях и совместных проектах. Можно конечно это делать и из соц.сетей. Но это ужасно неудобно! И не все блоги воспринимают соцсети, потому что сложно нормально написать текст к работе и т.д. Посмотрите какое богатство выбора заданий и совместных проектов, вот здесь опубликован целый реестр текущих скраповых заданий и СП , и все они ведутся на базе блогов.
 
Третья причина, если вы со скрапом всерьез и надолго, то вы все равно рано или поздно заведете блог :) Я не знаю ни одного мастера, у которого бы не было блога :) и здесь я думаю, что это вопрос времени:)
 
Четвертая причина, если вы хотите развиваться как дизайнер, то большинство дизайн-команд ведут поиск новых дизайнеров тоже через блоги.
 
Наверняка есть и еще причины, обязательно если вспомню допишу :)
 
Многие не заводят блог, потому что жалуются на отсутствие времени, но я бы так не говорила, всегда кажется, что что то новое отнимет много времени, но это не так! Время отнимается, если только ты не знаешь, как это делать, но если знаешь, что все делается очень быстро!
 
Если вы еще не решились, то я жду вас здесь через несколько месяцев когда вы решитесь !
 
А сейчас для тех кто решился, показываю как завести блог на платформе Google Blogger. Очень просто! Всего 2 шага :
1) Создать аккаунт Google (если у вас еще его нет);
2) Создать сам блог.
 
Я записала 2 видео, как это сделать. При просмотре видео обратите внимание, что нужно смотреть или в Полноэкранном режиме, или в режиме Широкий экран (на него указывает красная стрелка на картинке ниже), так качество изображения будет оптимальным:
 
В первом видео показывается как завести аккаунт Google. Если у вас есть аккаунт Google (почта Google), то этот шаг нужно пропустить.
 
Смотрим первое видео:
 
 
Во втором видео показывается как завести блог на платформе Google Blogger.
Смотрим второе видео:
 
Если у вас уже есть блог, но хотелось бы сделать его более симпатичным и удобным, то вот здесь есть целый курс, который вам поможет в этом!
 
Надеюсь, что я вас вдохновила на создание самого красивого и удобного домика для ваших работ!
 
Линки мы к этому этапу не будем открывать, но я жду от вас в комментариях к этому сообщению ссылки на ваши новые блоги! Либо на блоги, которые вы преобразили недавно.
 
Если вам не хватает какой то информации по оформлению блога или по работе с ним, то напишите в комментариях и сделаю для вас дополнительное видео!
 
Если у вас есть вопросы по блогам, то обязательно спрашивайте, я постараюсь ответить!
 
Всем пока, пока, хороших выходных !
 
5 мая следующий этап СП!
Жду вас!
 

18 комментариев:

  1. Спасибо за статью.Много раз я хотела участвовать в заданиях, но натыкалась на обязательное наличие блога. А сейчас решилась таки. Задание в вашем блоге уж очень интересное было (с обучением) . И правда не трудно. Если нет времени, много и не пишу. Фотографии сами за себя говорят. А вот за то ,как украсить блог, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо! Да блоги очень важная и нужная для нас скрапбукеров вещь :) И когда он настроен и ты знаешь как пользоваться, времени отнимается не больше чем на соцсети:)

      Удалить
    2. Да, Света, полностью с тобой согласна! Тем более, что здесь намного полезнее проводить время, нежели в соцсетях.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, добрый день! Спасибо Вам большое, что сподвигли меня на создание дизайна моего блога! Аккаунт у меня уже был создан, но блог оформлен не был, так как я не знала как это сделать. Ваше задание мне в этом очень помогло! Конечно, еще много предстоит работы, чтобы его сделать полностью "под себя". Но первый шаг уже сделан!!! Вот что у меня получилось: http://luchikira.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, отличный дизайн блога получился! Здорово! Теперь нужно там и публиковать все работы ! Молодец, я рада , что мои советы вдохновили Вас!

      Удалить
  4. Добрый день!!! Светлана, смотрите, вот что получилось http://guryashanatasha.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа поздравляю ! Очень нежный получился бложик ! Теперь можно его обустраивать потихоньку и публиковать там свои работы! Поздравляю еще раз!!

      Удалить
    2. Светлана, спасибо! Чтобы мы без вас делали)))

      Удалить
    3. Да я только толчок дала, а информации то совсем мало, как создать блог - это просто. Вот как оформить уже сложнее.

      Удалить
    4. Наталья, красиво то как!

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Всем привет! Я тоже решила не отставать от всех и наконец-то создала блог по видео МК Светланы)) Вот он http://kozaegoza.blogspot.ru/2016/05/blog-post.html . Теперь буду потихоньку его обживать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альмира здорово! Заглянула, это целое событие - заведение блога, как начало новой жизни! Теперь осталось только украсить свой домик и показать там свои работы :) Супер, я рада :)

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. И мой посмотрите пожалуйста. http://natalyavyshar.blogspot.ru/?m=1 Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа , хорошая задумка , и шапка блога очень красивая! Только похоже центральная часть блога съехала влево . Надо ее выровнять. И еще картинка на шапке почему то не имеет четкости. Надо с этим поразбираться. Ширина картинки в пикселах должна быть такой же как ширина блога в настройках блога. Тогда и четкость картинки будет хорошей.

      Удалить
    2. Ага, спасибо .Поправила ширину.

      Удалить