четверг, 24 марта 2016 г.

СП "BABY BOOM" РАЗВОРОТ 3






Всем привет! 

С Вами я, Nasty_Art! 

И значит сегодня старт нового, третьего этапа нашего с Вами СП по созданию детского фотоальбома "о первом годе жизни малыша".

 Давайте сначала вознаградим труды усердно творящих )) Объявим ТОП 5 и , конечно-конечно, разыграем вкусную конфетку от Скрапли.



В ТОП 5 по Второму этапу попали: 

-Наталья Вышар,
- Альамира,
- Ирина Гаврилова , 
- Екатерина Борисова, 
- Ирина Николаева

Очень хотелось включить в ТОП работу Виктории Сагитовой (но , к сожалению, нет одного ОЭ).

Девочки, поздравляем! Можете забрать баннер ТОПа себе в сеть :)

И еще очень-очень радует , что к нам присоединились еще девчоночки,которые создают работы сразу по нескольким этапам и стараются догнать всех остальных. Вы молодцы!!

Мы обязательно постараемся успеть зайти в гости к каждой из Вас, для того, чтобы  написать маленькие рецензии/отзывы/советы, которые могут помочь вам в дальнейшей работе :) И еще дублирую свою просьбу: пожалуйста, девочки, не фотографируйте работы на темном фоне и при плохом освещении. Так хочется детальки рассмотреть!!!



И конфета достается...... 

Номер 3 Наталья Гурьянова!!!! Поздравляем вас и ждем письмо на почту pyhok-pipka@mail.ru








Все! Все трофеи розданы и получены, герои названы , можно и к работе приступить :) И вот, что мы сегодня разберем и сделаем 
 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ: -чипборд и кружево.                     Разворот "о первой улыбке и сладких снах"нашего карапуза. В начале было так: две странички с активными принтами. Поэтому разбавила правую страничку доп.разворотиком со спокойным горошком в мягких тонах.


Теперь примерно располагаю горизонтальные и вертикальные подложки-раскладушки под фото. На правой страничке у меня одна раскладушка будет крепиться на доп.разворот. 


Очень захотелось мне в теме сладких снов использовать вот такой вот звездный чипборд от Скрапли Звезды


 Вынула сам чип. И обратила внимание на то, что в основе, которая по идее должна идти на выброс )), остаются такие звездочки внутри. Вырезаю по форме звезды из основы свой чип,который тоже можно будет пустить в дело. Да, вот такое безотходное производство ))


Т.к. на правой страничке у меня вертикальный доп.разворотик, на котором планируется декор с фото, то, не буду злоупотреблять "объемами" и размещу все по правилам - Композицию на левой страничке сделаю горизонтальной. (  ДЛЯ СПРАВКИ :  когда, разворот в альбоме закрывается, странички смыкаюся и накладываются друг на друга. И чтобы избежать чрезмерного объема в одних и тех же местах (например, если сделать обе странички с одинаковым расположением раскладушек под фото и композиции- две вертикальные или две горизонтальные. Правильно делать- СОЧЕТАТЬ разные композиции в разворотах (горизонтальные/ вертикальные/ диагональные). Выстраиваю свою горизонтальную композицию из скрапбумаги с одним оборванным краем, книжных обрезков, кальки, шитья, вырубки-салфетка, контура звезды. Ниже на фото видно, что я добавила еще немного кружевную белую ленту "розы" для воздушности, шебби-ленту мягкого зеленоватого оттенка и хлопковое кружево-ленту голубого цвета.


Обозначим нашу страничку журналингом "Сладкие сны"- чипборд от Скрапли. И еще у меня в посылочке ДК нашелся вот такой очаровательный сонный зайчик на луне ))- тоже чип от Скрапли. Милейшее создание )) Размещаем зайчулю на нашем воздушном "небе". Добавим пуговку-высечку, продублируем форму круга, используя фишку с изображением кршечных пинеточек. 
Чтобы немного утяжелить низ нашей странички, добавляю хлоковое  шитье бирюзового цвета на раскладушку. Сверху приклеиваю "фасадную" подложку под фото. 
Далее мне нужно придумать "держатель" для наших раскладушек под фото: беру из горки своих материалов круглую высечку из набора бумаги. Размещу ее по центру.


Добавим ажурности вырубной салфеткой от Примы. До тог как приклеить высечку к салфетке из ленты отрезаб кусочек см 4. складываю пополам, склеиваю с одного коая, чтобы получить "сквозное отверстие". Вот для чего ...

 ....Чтобы продеть шнурочек и повесить нашу салфеточку. По бокам странички вставляю брадсы для завязок. Готово:)





 Едем дальше, к правой страничке. 


Планирую раскладку подложек под фото. Выбираю расположение уже ориентируясь на левую страничку и общий вид. 


Вертикальная подложка на доп.разворотике с хлопковым шитьем с краю. 


И тут мне захотелось сделать из плотной кальки  маленький кармашек. Добавляю под кальку книжных обрезков. 


Приклеиваю своеобразный мини-кармашек (специально не делаю карман вровень с подложкой- так интересней , на мой взгляд. Выглядит более естественно) .

 . 
На кармашке располагаю вязанный элемент с улыбающимся малышом, вырубной салфеткой и чипбордом "Первая улыбка" от Скрапли. Бабочка становится маленькиим акцентом. А в кармашек кладу тэг и , дабы выделить нашу надпись, добавляю в карман оставшуюся у меня основу от чипа-салфетки. Нужный эффект достигнут, журналинг выделен. Далее немного украшу верх доп.разворотика с помощью декоскотча "линейка", кружевом-лентой "роза" и повешу ажурнейшую соску чипборд от Скрапли  на шебби-ленту.





Открываем нашу правую страничку. крепим наши подложки-раскладушки под фото. 



 Украшаем внутреннюю часть странички. 



  


 




 Использованы в качестве подложек под композицию: калька, книжные обрезки, кружевной элемент-цветок, чипборд "звезда". На "цветок посажен" довольный карапуз- чипборды от скрапли. 

Вот и все )) 

Правда, Вам уже легче и проще работать? А дальше еще интереснее ))
Ждем Ваши новые разворотики про сны и улыбки :). 
Пока-пока! 


Не забываем на каждом этапе среди вовремя добавившихся в линки, разыгрываются призы от наших спонсоров
Ели вы хотите участвовать в розыгрыше до в линки нужно добавится до 31 марта до 12:00
Линки сами будут открыты до 14 апреля по второму этапу, первый этап до 31 марта открыты линки. Третий этап открыт
Наши спонсоры:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН СКРАПБУКИНГА  HANDICRAFT-ART


 И КОНЕЧНО НАША СТУДИЯ ЧИПБОРДА "СКРАПЛЯ"

6 комментариев:

  1. Поздравляю девочек с ТОПом!!! Молодцы!!! А я буду буду стараться впредь.. Настя, не увидела ОЭ в этом этапе... Или сон и улыбка - это и есть ОЭ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упс, забыла добавить ОЭ- чипборд и кружево

      Удалить
  2. Здравствуйте. Спасибо, что выбрали меня в топ5))) не ожидала, очень приятно))
    Подскажите, а ОЭ на этом развороте какие? Может я невнимательно прочла...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое ! Очень приятно видеть себя в ТОПе .

    ОтветитьУдалить