суббота, 19 октября 2019 г.

Волшебное превращение блокнота, Вдохновение от Юлии Шупиковой.

Приветствую, дорогие читатели блога Скрапля!
Сегодня я, Юля Шупикова, буду вдохновлять вас на волшебные превращения!
Недавно я придумала, что хочу записывать свои мысли, успехи и маленькие достижения каждого дня в блокнот. И он обязательно должен быть необычным, нравиться мне, отображать мою творческую натуру. И тут на глаза мне попался обычный скучный блокнот из канцелярского магазина с однотонной обложкой сиреневого цвета, который так и назывался «Сиреневый блокнот» и уже год как валялся у меня без дела.
Посмотрела я на него и решила помиксовать!
 Результат на фото, а о том, как создавала этот творческий объект, сейчас расскажу.
Недолго думая, я взяла белый грунт и закрасила всю поверхность обложки в 2 слоя. Добавила текстуры обычной гладкой текстурной пастой через трафареты, как бы перекрывая получающиеся рисунки между собой. Так как очень хотелось мне ещё фактуры и цвета, я пустила в ход краски Rustic paint от ФД (желтый, кирпичный и коричневый). Вслед за этими красками в ход пошел спрей изумрудного цвета и акриловая красочка того же цвета, которой я выделила торцы и некоторые детали рисунка трафарета. Получилась очень интересная тактильная фактура на обложке.
Добавила штампов архивными чернилами и брызг контрастным синим цветом.
Осталось дело за украшением. Для блокнотов я предпочитаю лаконичное оформление, без лишнего объема и нагромождения конструкций, которые можно позволить себе на страничке или холсте. Поэтому я взяла шикарный чипборд от Скрапли: рамочку и циферблат, окрасила их все теми же красками и выделила цифры бронзовым воском. Этим же воском прошла по текстуре и торцам страниц. Осталось окрасить стеклянный кабошон в нужные нам цвета и приклеить всё на обложку.
Наш интересный творческий блокнот для секретных записей готов! 
Попробуйте сделать что-то подобное. 
Гарантирую, что вы получите море удовольствия, и уникальную вещь в итоге.
Дальше много фото! До скорой встречи, творческие! Счастливо.

В своей работе использовала следующий чипборд Скрапля:
Рамочка СА-15   Циферблат

2 комментария: