пятница, 7 июля 2017 г.

"В синем море...в белой пене..." Вдохновение от Ирины Богомоловой.

Добрый день, творческие!
На связи Ирина Богомолова! Сегодня буду вдохновлять вас на создание альбомов и страничек для отпускных фото - приглашаю порассматривать альбомчик под кодовым названием "В синем море...в белой пене". Альбом сделан без скрап бумаги...вообще..в итоге получилась настоящая ода чипику от "Скрапли" =) Но, согласитесь, дизайны настолько интересны, что какие - либо принты на бумаге, в принципе, и не нужны!
Итак, встречает нас кипенно белая обложка из шикарного шершавого кардстока. Она очень лаконична, так что о внутреннем оформлении страничек можно только догадываться =) На белом фоне лишь легкие брызги и бронзовая рамка с ракушкой.
А вот внутри...внутри совсем другая история! Я сразу решила делать миксмедийные фоны для разворотов, а чип оставить в первозданном чистеньком виде, лишь кое-где добавив акценты цветом. Буквально пара штампов и местами трафарет, и мои легкие миксмедийные развороты были готовы =)
Чипа в альбоме много, очень много! Но обратите внимание - он совершенно не спорит между собой! Все композиции содержат множество элементов. Изящные дизайны позволяют очень легко и гармонично наслаивать чипики друг на друга, а тонкая марля добавляет разворотам воздуха.
А теперь давайте поиграем в ассоциации =)
Первый разворот: Морская прогулка. Ласковый ветер и морские волны, маяки, ракушки и привкус соли на губах...
Второй разворот: Бунгало на пляже. Томные взгляды. коктейль с фруктами, гамаки под пальмами, яхты, блестящие спины дельфинов и белые облака на ярко-голубом небе...
Третий разворот: Райская птица. Я ни разу не была на Бали и в Таиланде. но, наверное, они бы выглядели так =)) Зелень. зной, песок пляжей, магнолии и плюмерии, туканы, ожерелья из цветов и дощатые домики...и красивый воздушный шар - почему бы и нет? Сверху все видно гораздо лучше =)
И последний разворот: Дайвинг. Какие тайны скрывают от нас воды мира? Зведы, ракушки, морская живность, тропические рыбки, леса водорослей и колонии кораллов - обожаю нырять с маской!
Вот и конец альбомчика. Надеюсь вы почувствовали зов моря-океана и руки потянулись творить. Помните, чтобы создавать красоты иногда надо совсем немного: краски,марля и красивый чип ;)
Спасибо за внимание! На вопросы буду рада ответить в комментариях ниже.
Морской чипик от студии "Скрапля":

12 комментариев:

  1. Ирина, спасибо за вдохновение! Чудесные цвета, нежная гармония и яркие акценты!:) очень здорово:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я очень рада, что альбомчик вдохновляет! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  2. Бог мой, какая крутейшая обложка! Прям вот ни убавить ни прибавить. Внутри конечно, тоже очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обложку я делала в последнюю очередь, видимо красками в альбоме пресытилась, и получился такой вот минимализм )))

      Удалить
  3. Ираааа! Он вообще крут, крут, крут! Хочу себе такой же!!! Я в обмороке ))) От восторга ))

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный , смотрела на одном дыхании !!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот прям очень восхитительный альбом! Оказывается, и без скрапбумаги можно сотворить скрап-шедевр!

    ОтветитьУдалить