суббота, 12 мая 2018 г.

С днем Победы! Открытка от Татьяны Татариновой.

Всем доброго времени суток! 
И сегодня моя работа -вдохновение посвящена Дню Победы. 
Пользуясь случаем, поздравляю всех читателей блога с Днем Великой Победы!
9 мая -символичная дата. И чем старше становишься, тем больше понимаешь и осознаешь всю ценность этого праздника. Это действительно великая победа. Прежде всего это победа над нацизмом, фашизмом и геноцидом. Можно бесконечно пытаться переписать историю, пытаться присвоить главенствующую роль другим странам в этой страшной борьбе.
Но победили люди..Самые обычные люди, которые просто хотели мирной жизни для себя и своих детей.. Миллионы русских семей знают историю своих дедов и прадедов. Помнят и чтят память тех, кто "ковал эту победы", кто не вернулся с той войны..Память тех, кто ценой своей жизни отстаивал "мирное небо" над нашими головами и светлое будущее без войны для наших детей. 
И мне очень хочется, чтобы наше поколение, поколение наших детей,внуков,правнуков продолжало хранить и оберегать мир и всегда помнило свою историю.
В этой открытке мне не хотелось многослойности, кучи украшений и звезд. 
Мне хотелось лаконичности и передать с помощью красок, цвета и изображения атмосферу..Фоны создавались с нуля на акварельной бумаге сухими красками. . Над надписью 41ый темный фон,дым, огонь - тот страшный год, когда началась война, а над 45ым светлые золотистые брызги салюта. 
На переднем плане полоска состаренной бумаги и поздравительная надпись чипборд. Использовала ее в натуральном виде. Она светла и отлично видна на общем контрасте открытки.
Цветы-имитация гвоздик.Сделала их обычных плоских цветов, а роль стебеля выполняет отрез зеленой рафии.
Вот в общем-то и все. 
Спасибо Яночке Трифоновой, за такой патриотичный чипборд,
 который можно приобрести, кликнув по ссылке ниже

Спасибо за внимание!
И до новых встреч!

5 комментариев:

  1. Танечка,спасибо тебе за это поздравление,за этот пост,за эту открытку!Хочу сказать,что как бы кто ни пытался переписать нашу историю,исказить факты,всегда есть люди,адекватно мыслящие.Те,которые,как ты пишешь,победили.Которые хотели нормальной мирной жизни.И которые всегда понимали,кто на самом деле являются военными преступниками.Открытка очень тронула!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я более чем уверена, что таких людей абсолютное большинство.
      И пока такие люди есть, фраза "ничто не забыто,никто не забыт" будет фактом, а не просто набором слов.

      Удалить
    2. Я очень рада,что мои слова и работа нашла отклик в вашем сердце.Спасибо!

      Удалить
  2. Такие открытки очень трогают душу. Вот так в маленьком формате можно передать большую гамму чувств. Спасибо и с праздником!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина,спасибо большое за добрые слова! Я действительно пережила много различных эмоций,пока работала над открыткой,от боли и горечи,невероятной грусти до чувства гордости за наших дедов и прадедов и бесконечной благодарности за эту победу!

      Удалить